Сегодня власти Израиля утвердят новые жесткие меры по борьбе с палестинцами

Это стало ответом на расстрел двумя братьями посетителей кафе в центре Тель-Авива

Еще более жестокие меры предпримут израильские власти против палестинцев, которые подаются как борьба с терроризмом.  "Мы никому не рекомендуем испытывать наше терпение. Все, кто имеют прямое или косвенное отношение к террористической деятельности против еврейского государства, понесут заслуженное наказание", - заявил министр обороны Авигдор Либерман, побывав на месте расстрела в среду двумя палестинцами посетителей уличных кафе в центре Тель-Авива.

Ожидается, что уже в понедельник министры узкого кабинета по вопросам безопасности утвердят дополнительные предложения министерства обороны и военного командования по борьбе с терроризмом на Западном берегу реки Иордан. Либерман также заявил, что будет добиваться введения практики разрушения домов боевиков в течение 24 часов после совершения ими нападений.

Около половины десятого вечера в минувшую среду Мухамад и Халид Махамрэ, жители палестинской деревни Ятта неподалеку от Хеврона, вооруженные автоматами и ножами, открыли огонь по посетителям торгово-развлекательного центра "Сарона", расположенного рядом с министерством обороны и Генеральным штабом. В результате нападения погибли четверо израильтян, еще 16 человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Уже через несколько часов после нападения в Тель-Авиве израильская армия ввела режим полной блокады деревни Ятта. Параллельно министерство обороны аннулировало 83 тысячи разрешений на въезд палестинцев на территорию Израиля. Сообщается, что в район Хеврона стянуты дополнительные воинские подразделения.

С минувшего четверга военные продолжают проводить обыски в домах активистов группировки ХАМАС, проживающих в Ятте. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о 12 задержанных палестинцах, подозревающихся в причастности к противозаконным действиям. Задержания в районе Хеврона вызвали беспорядки. На место были стянуты дополнительные силы армии и пограничной охраны.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.