Сегодня опять допросят Нетаньяху

Это будет десятый допрос премьер-министра с начала прошлого года

Сегодня полиция допросит премьер-министра Биньямина Нетаниьяху в качестве подозреваемого по делу 4000 ("дело Безек"). Полиция подозревает руководство этой компании и представителей властей в сговоре, даче и получении взяток, злоупотреблении доверием, а также в других правонарушениях.

Это будет десятый допрос премьер-министра с начала прошлого года и первый допрос с марта 2018.

В ходе допроса, Нетаниьяху будут представлены показания государственных свидетелей Нира Хефеца и Шломо Фильбера. Одновременно следователи допросят владельца компании "Безек" Шауля Аловича.

Как сообщалось ранее, юридический советник правительства Авихай Мандельблит намерен принять решение по делам премьер-министра Биньямина Нетаниьяху в конце 2018 года.

Согласно опубликованной информации, решение будет принято и по делам 1000 и 2000, по которым полиция уже представила свое заключение, и по делу 4000, расследование которого продолжается.

В минюсте взвешивают возможность объединить дела и опубликовать решения по всем делам одновременно.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.