Сегодня опять допросят Нетаньяху

Это будет уже четвертый допрос по счету в делах о превышении служебных полномочий и коррупции

Сегодня ожидается очередной допрос премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по делу о получении дорогостоящих подарков от представителей деловых кругов и попытке договориться с владельцем одного из крупнейших в стране издательских домов "Едиот Ахронот" о благосклонном освещении деятельности правительства в обмен на принятие закона, ограничивающего возможности основного конкурента — бесплатной ежедневной газеты "Исраэль ха-Йом". Это будет уже четвертый допрос по счету и  потенциально все может закончиться отставкой Нетаньяху, передают местные СМИ.

"Полицейские следователи, как ожидается, допросят премьер-министра Биньямина Нетаньяху в четвертый раз сегодня в его официальной резиденции в Иерусалиме", — пишет газета "Гаарец". По ее данным, допрос будет касаться обоих дел.

Нетаньяху настаивает, что не совершил ничего противозаконного, обещает еще многие годы руководить страной, обвиняет ряд оппозиционных политиков и журналистов в попытке устроить переворот путем давления на полицию и прокуратуру. Если расследования завершатся выдвижением официальных обвинений, то встанет вопрос об отставке премьера.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Ближний восток
Израиль возобновил массированные бомбардировки Ливана на фоне провала дипломатии
Хезболла назвала переговоры Бейрута с Тель-Авивом тупиком и ловушкой
Ближний восток
Ближневосточные «Хельсинкские соглашения»: Саудовская Аравия готовит пакт о ненападении с Ираном
Эр-Рияд разрабатывает новую архитектуру безопасности для сдерживания иранской агрессии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.