Сегодня арабская пресса писала о взрывах в столице Турции Анкаре и действиях россиян в Сирии

Сегодня арабская пресса писала о взрывах в столице Турции Анкаре, унесших жизни по меньшей мере 97 человек. Некоторые издания в этой связи положили вину на турецкие власти и их политику, другие же призывали скоординировать усилия против террористических групп.

Сегодня арабская пресса писала о взрывах в столице Турции Анкаре, унесших жизни по меньшей мере 97 человек. Некоторые издания в этой связи положили вину на турецкие власти и их политику, другие же призывали скоординировать усилия против террористических групп.

Египетское издание «Аль-Аграм» написало, что «Турция вошла в орбиту террора», отметив, что не исключено, что произошедшее, имело место из-за мягкой политики в отношении джихадистов, которые через территорию этой страны ехали в Сирию и Ирак .

Мехрез Али из сирийского издания «Ас-Саура» возлагает всю ответственность за теракт на турецкого президента, указывая на манию величия и высокомерие последнего.

Саудовская газета «Аль-Медина» отмечает, что терроризм каждый день несет все большую опасность, и следует раскрыть силы, стоящие за «Исламским государством» и другими террористическими организациями, чтобы те понесли ответственность. Издание добавляет, что данный теракт скорее всего связан как с «Исламским государством», так и с выборами.

Издание из Омана с одноименным названием «Оман» на первых страницах выразило свои соболезнования и солидарность с «братской Турцией», отметив, что из-за распространения террористических организаций растет и опасность стабильности региона и угроза его народам. «Оман» призывает к сплоченности и сотрудничеству, чтобы положить конец терроризму.

Арабская пресса продолжила обсуждать тему российского вмешательства в Сирию. Сирийское издание «Аль-Ватан» отмечает, что уже все увидели истинные цели русских в этой стране - это помощь в борьбе с террористами ИГ.

Издание из ОАЭ «Аль-Иттихад» считает российское вмешательство беспрецедентным и историческим, однако, россияне переоценили свои силы. «Аль-Иттихад» добавляет, что никакое вмешательство Москвы не поможет Башару Асаду.

Хейрлла Хейрлла из ливанского «Аль-Мустакбиль» пишет, что Россия и Иран стремятся создать алавитское государство, а эта интервенция направлена ​​в первую очередь против сирийского народа.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.