В Саудовской Аравии заблокировали 360 тысяч аккаунтов ИГ

Многие из них были фейковыми аккаунтами известных СМИ, которые использовались для цитат из Корана

Почти 360 тысяч интернет-аккаунтов, связанных с террористической группировкой "Исламское государство", были заблокированы на территории Саудовской Аравии.

Как сообщает издание Saudi Gazette, многие из них были фейковыми аккаунтами известных СМИ, которые использовались для цитат из Корана.

«Боевики «Исламского государства» ежедневно публикуют от имени известных изданий в социальных сетях более 130 тысяч сообщений. Цель этих сообщений – посеять в обществе хаос и неразбериху. Террористы знают, что общество в Саудовской Аравии по своей сути консервативно и религиозно.

ИГИЛ использует высказывания из Корана и слова Пророка Мухаммада для того, чтобы вызвать к себе сочувствие», - говорит саудовский правозащитник Абдул Аль-Шахри.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что президент Филиппин признался, что его двоюродные братья воюют за ИГИЛ.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Из-за браконьеров тиграм Суматры грозит исчезновение
Происшествия
Землетрясение в Турции: толчки почувствовали в Анкаре, где встречались Зеленский и Эрдоган
Общество
В школах Дубая внедряют программы наставничества для поддержки учеников
Инициативы укрепляют академические успехи и развивают лидерские качества у старшеклассников
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.