В Саудовской Аравии стартовали круизные поездки на комфортабельном лайнере Silver Spirit

Тихое Красное море стало свидетелем первых рейсов круизных лайнеров через порт короля Абдаллы

Тихое Красное море стало свидетелем первых рейсов круизных лайнеров через порт короля Абдаллы в экономическом городе короля Абдаллы (провинция Мекка), сообщает hayatty2day.com.

Корабль "Silver Spirit" с 450 ​​туристами на борту отправился к мысу "Эль-Абьяд". Туристы на борту таких круизов получают систему программ, предоставляемую специалистами мирового уровня в соответствии с комплексом современных и оперативных морских услуг и оборудования, при совместных усилиях всех кадров.

Таким образом, туризм Саудовской Аравии становится одним из государственных секторов, который обеспечивает максимальную выгоду от географического положения побережья Красного моря и очаровательных пейзажей островов, удовлетворяющих желания отдыхающих.

Исполнительный директор по стратегии компании Red Sea Cruise Ship Company, Гассан Хан, сообщил, что «круизные» рейсы стартовали в стране с 29 августа на судне Silver Spirit с 450 туристами, что составляет 75% его эксплуатационной вместимости в 608 пассажиров. Это сделано с целью обеспечения профилактических мер против вируса короны, обеспечив таким образом пути социального дистанцирования.

Гассан Хан отметил: «Нынешнее судно будет отплывать 16 раз в рамках саудовского летнего проекта «Дыши» из расчета два рейса в неделю, 3-дневное путешествие. Судно отправляется из порта короля Абдаллы и останавливается на мысе "Аль-Абьяд" и возвращается в порт отправления. Второе отправляется на четыре ночи из порта короля Абдаллы и останавливается на мысе "Аль-Абьяд" перед отплытием на остров Сандала в Неоме, который находится недалеко от залива Акаба.

Гассан Хан добавил, что места, по которым проходит круиз, являются новыми направлениями для туристов, будь то саудовцы или иностранцы, и позволяют открывать места, которые не были доступны в прошлом, поскольку в Красном море есть острова и коралловые рифы, которых нет нигде в мире. Он указал на то, что основная цель этого типа морского туризма соответствует видению Королевства на период до 2030 года и развитию ненефтяных доходов от туристического сектора, поскольку круизные поездки будут основной опорой туризма в Королевстве, а Red Sea Spirit - операционной платформой для этого.

Примечательно, что круизный лайнер Silver Spirit включает в себя 7-звездочный отель и 8 роскошных ресторанов, большой театр, два открытых и крытых бассейна, тренажерный зал, сувенирные магазины, зону для видеоигр, а также множество развлекательных, образовательных и исследовательских программ на борту лайнера, чтобы наслаждаться во время путешествия.

Источник:  ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.