В Саудовской Аравии по подозрению в причастности к коррупции арестованы 32 человека

Сообщается, что среди задержанных 32 подозреваемых были сотрудники банков, полицейские и военные. Некоторые из них -- подданные Саудовской Аравии, другие - иностранцы.

Антикоррупционные органы Саудовской Аравии арестовали 32 человека, которые подозреваются в причастности к коррупционному делу с общим оборотом 11,59 млрд риалов (около 3,09 млрд долларов США). Об этом в среду сообщило Саудовское информационное агентство, передает Синьхуа.

По сведениям, Управление по надзору и борьбе с коррупцией и ЦБ начали совместное расследование коррупционного дела, в ходе которого были выявлены некоторые сотрудники банков, подозреваемые в получении взяток от членов одной организованной преступной группировки за размещение на счетах средств неизвестного происхождения и отправку их за границу. По предварительным результатам расследования, за границу переведено свыше 11,59 млрд риалов.

Сообщается, что среди задержанных 32 подозреваемых были сотрудники банков, полицейские и военные. Некоторые из них -- подданные Саудовской Аравии, другие - иностранцы.

В управлении заявили, что вышеуказанным лицам инкриминируются получение взяток, мошенничество, злоупотребление служебным положением в целях получения экономической прибыли и отмывание денег.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.