В Саудовской Аравии допускают силовой вариант смещения президента Сирии

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что в случае провала процесса политического урегулирования конфликта в Сирии, президент Башар Асад должен быть смещен с занимаемого поста с помощью силы.

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что в случае провала процесса политического урегулирования конфликта в Сирии, президент Башар Асад должен быть смещен с занимаемого поста с помощью силы. Такой мыслью он поделился с корреспондентами CNN на полях конференции по безопасности в Мюнхене.

«Я верю, что Башар Асад слаб и я верю, что с Башаром Асадом закончено», — сказал министр Аль-Джубейр.

По его словам, нет сомнений в том, что президент Асад уйдет: «если это не произойдет с помощью политического процесса, он будет смещен с применением силы».

Адель аль-Джубейр подтвердил, что Саудовская Аравия готовится ввести в Сирию наземные войска в рамках сотрудничества с коалицией.

Ранее, Башар Асад заявил, что Саудовская Аравия и Турция могут ввести свои войска в Сирию.

Процесс политического урегулирования конфликта в последнее время был под сомнением. Надежда появилась лишь после заявлений Госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова о достижении договоренности по Сирии, которые должны привести к прекращению огня, доставке гуманитарных грузов и в конечном счете к деэскалации боевых действий.

Источник: edition.cnn.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.