Саудовского богослова оштрафовали на $40 тысяч

Он использовал во время прочтения цикла лекций тексты из книги аль-Баша без ссылки на автора

На $40 тысяч оштрафовали популярного саудовского богослова и проповедника шейх Аид аль-Карни из-за присвоения чужой интеллектуальной собственности. Такую информацию передает издание «Аль-Арабия».

Наследники известного мусульманского богослова Абдурахмана аль-Баша подали в суд на шейха Аида аль-Карни за то, что он использовал во время прочтения цикла лекций тексты из книги аль-Баша без ссылки на автора.

Суд постановил оштрафовать шейха аль-Карни на 30 тысяч риалов за присвоение чужой интеллектуальной собственности и 120 тысяч риалов в качестве компенсации издательству у которой были права на книгу аль-Баша «Истории сподвижников Пророка» ( «صور من حياة الصحابة»).

Шейх Аль-Карни создал авторскую программу на радио под названием «Это их жизнь» и зачитывал тексты из книги аль-Баша без упоминания имени автора.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.