Саудовский туристический мегапроект займется экологичностью Красного моря

Проект реализуется в области лагун, архипелагов, каньонов и вулканической геологии

Экология является движущей силой туристического мегапроекта Саудовской Аравии на Красном море. Об этом сообщил глава проекта изданию Arab News.

Проект не только защитит среду обитания находящихся под угрозой исчезновения черепах, но также рассчитан на спасение коралловых рифов, сказал исполнительный директор компании Red Sea Development Джон Пагано.

Проект реализуется в области лагун, архипелагов, каньонов и вулканической геологии площадью 28 000 квадратных километров между небольшими городами Аль-Ваджх и Умлудж на западном побережье Королевства.

Один остров, Аль-Ваккади, выглядел как идеальное место для туризма, но было обнаружено, что оно является местом размножения ястреба.

«В конце концов, мы решили, что не собираемся его развивать. Нужно сбалансировать развитие и экологию», - сказал Пагано.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.