Саудовские власти заявили, что Ливан объявил им войну

Министр по делам Персидского залива сказал, что страна «радикализирует молодежь и поставляет наркотики»

Правительство Ливана объявило Саудовской Аравии войну. Об этом в эфире телеканала Al Arabiya заявил саудовский министр по делам Персидского залива Тамер ас-Сабхан. По его словам, ливанские власти «радикализируют молодежь и поставляют наркотики».

Напомним, ранее глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что рассматривает недавний запуск с территории Йемена баллистической ракеты в сторону Саудовской Аравии как акт агрессии со стороны Ирана.

Сами хуситы утверждают, что ракета была произведена в Йемене, однако саудовские власти уверены, что ракета была иранской, а запускали ее представители ливанского движения «Хезболла». Примечательно, что в начале ноября премьер-министр Ливана Саад Харири, у которого, к слову, двойное ливано-саудовское гражданство, неожиданно объявил о своей отставке.

По мнению аналитиков, шаг этот направлен на развал ливанского коалиционного правительства, в которое входят представители «Хезболлы», а премьер же действовал под давлением властей Саудовской Аравии.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Дипломатия
Ливан отвергает нормализацию с Израилем, но готов к переговорам для деэскалации
Премьер Салам заявил, что страна "далека" от экономических отношений с Израилем
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.