Саудовские власти заявили, что Ливан объявил им войну

Министр по делам Персидского залива сказал, что страна «радикализирует молодежь и поставляет наркотики»

Правительство Ливана объявило Саудовской Аравии войну. Об этом в эфире телеканала Al Arabiya заявил саудовский министр по делам Персидского залива Тамер ас-Сабхан. По его словам, ливанские власти «радикализируют молодежь и поставляют наркотики».

Напомним, ранее глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что рассматривает недавний запуск с территории Йемена баллистической ракеты в сторону Саудовской Аравии как акт агрессии со стороны Ирана.

Сами хуситы утверждают, что ракета была произведена в Йемене, однако саудовские власти уверены, что ракета была иранской, а запускали ее представители ливанского движения «Хезболла». Примечательно, что в начале ноября премьер-министр Ливана Саад Харири, у которого, к слову, двойное ливано-саудовское гражданство, неожиданно объявил о своей отставке.

По мнению аналитиков, шаг этот направлен на развал ливанского коалиционного правительства, в которое входят представители «Хезболлы», а премьер же действовал под давлением властей Саудовской Аравии.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Дипломатия
Премьер Судана едет в ООН договариваться о перемирии на фоне эскалации в Кордофане
США призывают к гуманитарной паузе, Египет предупреждает об угрозе своей нацбезопасности
Дипломатия
Посол Украины в Кувейте очертил приоритеты сотрудничества двух стран
Киев рассчитывает на поддержку Кувейта в восстановлении и привлечении инвестиций
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.