Саудовские власти хотят привлечь к работе в такси женщин

Правда, речь идет о "женском и семейном такси"

Министерство транспорта Саудовской Аравии призывает граждан устраиваться в такси. Таким образом они хотят привлечь в сферу порядка 20 тысяч граждан королевства, чтобы потеснить иностранцев, которые работают через приложения Uber и Careem.

Особое внимание, как заявил представитель Управления общественного транспорта Маджид аль-Захрани, будет уделено привлечению на работу женщин. Сейчас через Uber и Careem, по его словам, в такси в Саудовской Аравии работают более 2 тысяч представительниц прекрасного пола, и их число растет, в первую очередь, из-за высоких заработков и безопасных условий работы - они обслуживают исключительно женщин и семьи с детьми.

Напомним, до 2018 года Саудовская Аравия оставалась единственной в мире страной, в которой женщинам запрещалось садиться за руль.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Читайте в разделе
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Оман заявил о перенесении ядерных переговоров США и Ирана
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.