Саудовская компания SALIC и агрохолдинг "Мрия" завершили сделку по приобретению

Сумма и условия сделки не разглашаются

В понедельник, 5 ноября, Mriya Farming PLC и SALIC UK Ltd (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company) завершили сделку купли-продажи большинства сельскохозяйственных активов группы «Мрия», включая все объекты инфраструктуры, технический парк, а также компании, владеющие правом аренды земельного банка. Сделка была закрыта после получения соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Сумма и условия сделки не разглашаются.

После завершения сделки «Мрия» продолжит свою операционную деятельность в Украине совместно с дочерней компанией SALIC – Continental Farmers Group (CFG). Обе компании завершат сезон как отдельные бизнесы и в текущей конфигурации. Следующие несколько месяцев «Мрия» и CFG сфокусируются на подготовке к интеграции активов и разработке стратегии объединённого бизнеса под руководством Саймона Чернявского в качестве Генерального директора и Марка Леарда в качестве Председателя правления. Компании планируют представить совместную бизнес стратегию весной 2019 года.

При подписании сделки 12 сентября 2018 года новый собственник «Мрии» заявил о своем намерении инвестировать значительные средства в новое оборудование, инфраструктуру, агротехнологии и консолидацию земельного банка.

Источник: mriya.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.