Саудовская компания купит крахмальный завод в Тернопольской области

Антимонопольный комитет Украины принял положительное решение по этому вопросу

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании SALIC (UK) Ltd купить у Агрохолдинга Мрия крахмальный завод и хранилища для сельхозкультур. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Также, Salic Ltd. разрешили купить земельные участки

Согласно сообщению АМКУ, SALIC получила разрешение купить недвижимость и земельные участки, которые принадлежат Самолусковскому крахмальному заводу (Гусятинский район Тернопольской обл.) и предназначены для производства крахмала.

Кроме того, регулятор разрешил SALIC купить активы, которые опосредованно принадлежат компании MES Invest BV (г. Бек, Нидерланды)- нежилые здания и сооружения вместе с земельными участками, обслуживающие недвижимое имущество, предназначенное для хозяйственной деятельности, связанной с хранением и обработкой сельскохозяйственных культур.

SALIC UK (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, Великобритания) - дочерняя компания Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, которая принадлежит Фонду государственных инвестиций Королевства Саудовская Аравия. В его Уставе говорится, что деятельность компании направлена на инвестиции в сельское хозяйство и животноводство в странах, имеющих конкурентное преимущество в содействии производству продуктов питания и их доступности для экспортных рынков. Стратегия SALIC UK фокусируется на двенадцати категориях продуктов: пшеница, ячмень, кукуруза, соевые бобы, рис, сахар, растительные масла, зеленый корм, красное мясо, молочные продукты, птица и аквакультура.

Источник: amc.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия запускает «логистические коридоры» для спасения мировой торговли
Эр-Рияд превращает порты Красного моря в главный узел для обхода иранской блокады
Экономика
Мир открывает стратегические резервы для спасения рынка нефти от иранской блокады
МЭА высвобождает 400 миллионов баррелей для сдерживания рекордных цен
Экономика
Блокада Ормузского пролива спровоцировала самый масштабный нефтяной кризис в истории
Международное энергетическое агентство прогнозирует дефицит в восемь миллионов баррелей в день
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.