Саудовская Аравия усиливает координацию в экологической сфере ради устойчивого развития

Министерство окружающей среды и Национальный комитет по устойчивому развитию разрабатывают совместную стратегию

Министерство окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии провело в Эр-Рияде стратегический воркшоп. Ключевой целью мероприятия стало укрепление институциональной интеграции и разработка механизмов сотрудничества с Национальным комитетом по вопросам зеленой экономики.

Участники встречи подчеркнули важность объединения усилий государственных структур и частного сектора для достижения целей устойчивого развития. По результатам работы было рекомендовано создать специализированные рабочие группы для мониторинга экологических инициатив.

Особое внимание уделили разработке четких путей привлечения инвестиций в приоритетные экологические проекты Королевства. Власти планируют внедрить новые меры для повышения эффективности реализации «зеленых» программ на национальном уровне.

Активизация экологического диалога в Эр-Рияде служит частью глобальной стратегии Vision 2030, направленной на трансформацию Саудовской Аравии в лидера устойчивого развития. Укрепление управленческой вертикали в этой сфере позволяет Королевству эффективно отвечать на климатические вызовы.

Успешная интеграция экологических стандартов в государственную политику укрепляет контур безопасности и экономики всего региона Арабского залива. Саудовская Аравия демонстрирует ответственный подход, создавая модель процветания, основанную на сохранении природных ресурсов Ближнего Востока.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Сирия впервые приняла участие в заседании Глобальной коалиции против ИГИЛ
Дамаск официально присоединился к международным усилиям по борьбе с терроризмом в Эр-Рияде
Политика
Принц Уильям прибыл в Эр-Рияд для укрепления исторического альянса монархий
Наследник британской короны обсудит в Эр-Рияде оборону и инвестиции
Ближний восток
Саудовская Аравия и США координируют восстановление Сирии после снятия санкций
Эр-Рияд инвестирует миллиарды долларов в авиацию, связь и энергетику страны
Разное
Эра 6G в ОАЭ: технологическое будущее станет доступным для смартфонов в 2030 году
Глава компании e& рассказал о преимуществах и сроках внедрения нового стандарта связи
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Экономика
США возобновили поставки наличных долларов в Ирак накануне визита премьер-министра
Вашингтон сигнализирует о поддержке нового правительства Али Аль-Заиди
Экономика
Саудовская Аравия представила в ООН глобальную модель инновационного развития для преодоления мировых вызовов
Королевство призывает мир инвестировать в человеческий капитал ради стабильности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.