Саудовская Аравия "собрала" $106 млрд с коррупционеров

В ноябре 2017 года по приказу наследника престола были арестованы десятки представителей королевской семьи

Саудовская Аравия закончила кампанию по борьбе с коррупцией. Согласно отчету, предоставленному Салману бин Абдул-Азизу, королевству удалось получить 106 млрд долларов.

Общее количество фигурантов достигло 381 человека, причем многие из них проходили в качестве свидетелей. 87 подозреваемых признали свою вину и согласились выплатить часть присвоенного. 56 отказались от урегулирования и предстанут перед судом.

"Его величество заверил подданных, что власти королевства продолжат борьбу с коррупцией, будут защищать закон и порядок, а соответствующие государственные инстанции не допустят утечки общественных фондов", - говорится в заявлении королевского дворца.

Напомним, что в ноябре 2017 года по приказу наследника престола были арестованы десятки представителей королевской семьи, чиновников и предпринимателей, которые обвинялись в присвоении сотен миллиардов долларов государственных средств. Они были помещены в гостиницу Ritz и с ними были начаты переговоры о возврате части состояния.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.