Саудовская Аравия предупреждает о последствиях от введения санкций, а также жестком ответе

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА

Саудовская Аравия готова противостоять «кампании фальшивых обвинений», а также жестко отвечать на санкции, в случае их введения.

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА, полученном ИП «Украина по-арабски» от медиацентра внешнеполитического ведомства.

«В течение всей истории королевство играло заметную роль в достижении безопасности, стабильности и процветания в регионе и в мире в целом», - идется в документе.

Также там отмечается значение страны в вопросе борьбы с экстремизмом и роли в духовной жизни, обязывающей королевство соответствовать самым высоким стандартам.

Саудовская Аравия отвергает любую возможность наложения санкций или ограничений по надуманным причинам вследствие «кампании фальшивых обвинений».

«Королевство подтверждает полный отказ от любых угроз и попыток навредить ему, в том числе через экономические санкции, которые могут быть использованы в качестве инструмента давления. Все это никоим образом не помешает Королевству, его устойчивым позициям, а также его месту на арабском, исламском и международном уровнях», - подытоживают в МИД.

Власти обещают применять куда более сильные меры в ответ на санкции, а также предупреждают о негативных последствиях в виду значимости экономики королевства для всего региона.

Источник: Украина по-арабски

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Дипломатия
Ливан отвергает нормализацию с Израилем, но готов к переговорам для деэскалации
Премьер Салам заявил, что страна "далека" от экономических отношений с Израилем
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.