Саудовская Аравия предупреждает о последствиях от введения санкций, а также жестком ответе

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА

Саудовская Аравия готова противостоять «кампании фальшивых обвинений», а также жестко отвечать на санкции, в случае их введения.

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА, полученном ИП «Украина по-арабски» от медиацентра внешнеполитического ведомства.

«В течение всей истории королевство играло заметную роль в достижении безопасности, стабильности и процветания в регионе и в мире в целом», - идется в документе.

Также там отмечается значение страны в вопросе борьбы с экстремизмом и роли в духовной жизни, обязывающей королевство соответствовать самым высоким стандартам.

Саудовская Аравия отвергает любую возможность наложения санкций или ограничений по надуманным причинам вследствие «кампании фальшивых обвинений».

«Королевство подтверждает полный отказ от любых угроз и попыток навредить ему, в том числе через экономические санкции, которые могут быть использованы в качестве инструмента давления. Все это никоим образом не помешает Королевству, его устойчивым позициям, а также его месту на арабском, исламском и международном уровнях», - подытоживают в МИД.

Власти обещают применять куда более сильные меры в ответ на санкции, а также предупреждают о негативных последствиях в виду значимости экономики королевства для всего региона.

Источник: Украина по-арабски

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Дипломатия
Лондон и Дамаск укрепляют партнерство для послевоенного восстановления Сирии
Страны обсудили возвращение беженцев и привлечение инвестиций
Дипломатия
США предлагают новый план деэскалации в Ливане на фоне израильского наступления
Вашингтон пытается остановить войну путем постепенного прекращения огня
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.