Саудовская Аравия пообещала предоставить Йемену гуманитарную помощь в размере 500 млн долларов США

Благотворительным структурам требуется 2,41 млрд долларов США для проведения гуманитарных операций в Йемене в июне-декабре этого года.

Саудовская Аравия во вторник пообещала предоставить Йемену гуманитарную помощь в размере 500 млн долларов США, сообщило саудовское информационное агентство.

ООН и Саудовская Аравия совместно организовали видеоконференцию международных доноров по оказанию помощи Йемену. Эр-Рияд пообещал Сане предоставить гуманитарную помощь в размере 500 млн долларов США, которые будут использованы для содействия в реализации программы гуманитарных действий и борьбы с коронавирусом нового типа.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал международное сообщество оказать помощь Йемену для преодоления гуманитарного кризиса и трудностей, вызванных нынешней пандемией. По его словам, благотворительным структурам требуется 2,41 млрд долларов США для проведения гуманитарных операций в Йемене в июне-декабре этого года.

Согласно данным ООН, на нынешней конференции доноры пообещали выделить 1,35 млрд долларов США на помощь Йемену.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.