Саудовская Аравия перестанет принимать рейсы из ОАЭ

С конца декабря 2020 года и до 17 мая в Саудовской Аравии действовали жесткие ограничения на въезд

Саудовская Аравия приостанавливает авиационное сообщения с Объединенными Арабскими Эмиратами с 4 июля. Королевство приняло аналогичные меры для рейсов из Эфиопии, Вьетнама и Афганистана в целях нераспространения новых штаммов COVID-19.

Все пассажиры, прибывающие в Саудовскую Аравию с 23:00 воскресенья, будут помещаться на обязательный карантин. При этом запрет будет работать даже для транзитных пассажиров - им будет отказано во въезде на территорию Саудовской Аравии, если они посещали любую из вышеперечисленных стран за последние 14 дней.

С конца декабря 2020 года и до 17 мая в Саудовской Аравии действовали жесткие ограничения на въезд. Жителям не рекомендовали выезжать из страны, за небольшим исключением воздушное, сухопутное и морское сообщение не осуществлялось. После 17 мая 2021 года запрет на поездки за границу был отменен для всех, кто прошел вакцинацию, 29 мая был отменен запрет на въезд в королевство из ряда стран.

Ранее Главное управление гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов продлило действие запрета на прием пассажирских авиарейсов из 14 стран мира, включая Индию, до 21 июля 2021 года.

До этого срока национальные и иностранные авиаперевозчики не смогут выполнять рейсы в ОАЭ из таких стран, как Либерия, Намибия, Сьерра-Леоне, Демократическая Республика Конго, Уганда, Замбия, Вьетнам, Пакистан, Бангладеш, Непал, Шри-Ланка, Индия, Нигерия и ЮАР. Запрет не распространяется на деловую авиацию и грузовые рейсы.

Источник: TimeOut

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.