Саудовская Аравия инвестировала $80 млн для поддержки бюджета Палестины

Абдалла аль-Муаллими опроверг слова посла США в ООН Никки Хейли

Королевство Саудовская Аравия, представленное Саудовским фондом развития, перевела частичный взнос королевства на сумму 80 млн долларов США для поддержки бюджета Палестинской автономии.

Посол Саудовской Аравии в Египте Усама бен Ахмед Нукали заявил в четверг, что SDFперевел 80 миллионов долларов на счет палестинского министерства финансов, представляя ежемесячный взнос Королевства в поддержку Палестинского органа за 4 месяца 2018 года, т.е. 20 в месяц.

Посол Нугали подчеркнул, что Саудовская Аравия всегда будет поддерживать палестинцев на всех уровнях: политических, экономических, гуманитарных.

Во вторник посол Саудовской Аравии в ООН Абдалла аль-Муаллими опроверг слова посла США в ООН Никки Хейли, которая критиковала арабские страны за недостаточную помощь палестинцам.

«За последние два десятилетия Саудовская Аравия предоставила палестинцам «6 миллиардов долларов в виде гуманитарной помощи и денег на развитие», - парировал Аль-Муаллими.

Источник: Al Arabiya

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Сирия и Евросоюз восстанавливают стратегическое партнерство: в Брюсселе открылся координационный форум
Дамаск стремится вернуть миллиардные объемы торговли и начать масштабную реконструкцию
Политика
Трамп сравнил перемирие с Ираном с умирающим больным и готовит новую морскую операцию
Белый дом рассматривает возможность расширения миссии Project Freedom в Ормузском проливе
Экономика
Saudi Aramco: Глобальный нефтяной кризис может затянуться до 2027 года
Амин Нассер предупредил о катастрофическом истощении энергетического рынка
Читайте в разделе
Экономика
Saudi Aramco: Глобальный нефтяной кризис может затянуться до 2027 года
Амин Нассер предупредил о катастрофическом истощении энергетического рынка
Экономика
МВФ открыл Пакистану доступ к 1,32 миллиарда долларов для поддержки экономики
Международный институт одобрил новые транши на фоне региональной нестабильности
Экономика
Мир на пороге нефтяного голода: дефицит сырья сохранится даже после завершения войны
Глобальные запасы топлива истощены, а восстановление логистики займет месяцы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.