От санкций Запада против Ирана Стражи Исламской революции только выиграли

Годовой оборот организации составляет более $10 млрд, а это шестая часть ВВП Ирана

Корпус Страже Исламской революциии в Иране (элитное военно-политическое формирование) оказался в наибольшем выигрыше от санкций, которые Запад наложил на Тегеран несколько лет назад, сообщает издание Аl-Arabiya со ссылкой на западных дипломатов.

В период действия санкций данная организация сумела расширить деятельность подконтрольных ей компаний. В случае же окончательного достижения соглашения стран "шестерки" с Ираном, данная сверхмощная военная организация получит очередные бонусы.

Корпус Стражей Исламской революции был создан в Иране в 1979 году по приказу имама Хомейни. Эта сила стала не просто военной мощью, но и «чрезвычайно сильной экономической империей». Заметный рост влияния организации произошел в период правления президента Махмуда Ахмединеджада, который является выходцем из этого формирования.

Когда на Иран были наложены санкции, и европейские нефтяные компании ушли с рынка, организация взяла под контроль этот бизнес, а компании, подконтрольные ей, получили гигантские контракты в этой сфере.

По данным западных дипломатических источников, годовой оборот организации составляет более $10 млрд, а это шестая часть ВВП Ирана.

Стражи Исламской революциии в Иране через свои фирмы задействованы в таких отраслях, как туризм, транспорт, энергетика, строительство, телекоммуникации и Интернет. В случае снятия санкций с Ирана, данное формирование только выиграет, ведь сократятся расходы на транспорт, страхование, банковскую комиссию, а также появится возможность свободно завозить в страну технологии и комплектующие.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.