В санкционный список США попали еще 18 человек и организаций из Ирана

При этом американское правительство получило подтверждение, что Иран соблюдает ядерную сделку и санкции могут быть ослаблены.

Соединенные Штаты ввели санкции в отношение еще 18 иранских граждан, групп и сетей из-за развития ядерной программы ИРИ. Об этом сообщает ru.tsn.ua со ссылкой на Associated Press.

Такое решение было принято после того, как американское правительство получило от Конгресса подтверждение, что технически Иран придерживается ядерного соглашения, и санкции могут быть ослаблены.

Санкции коснулись семи групп и пять человек, которые помогали военнослужащим Ирана или его революционной гвардии. Санкции также направлены против транснациональной преступной группы, базирующейся в Иране, и трех человек, связанных с ней. Две группы попали под санкции из-за связи с баллистическими ракетами Ирана.

Отмечается, что в связи с санкциями, у людей или групп замораживаются любые активы, которые могут быть в США. Кроме того, американцы не смогут сотрудничать с попавши ми под санкции организациями или людьми.

Источник: ru.tsn.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Экономика
Maersk прекратит все операции в Сирии с декабря
Экономика
Иран призывает 57 стран ввести нефтяные санкции против Израиля, – Reuters
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.