В Сане произошла перестрелка между хуситами и их союзниками

R месту происшествия прибыло подкрепление хуситов, установивших усиленные блокпосты в близлежащих районах

Четыре человека погибли и еще несколько получили ранения в субботу вечером в йеменской столице Сане в ходе перестрелки между повстанцами из движения "Ансар Алла" (хуситы) и их союзниками - бойцами республиканской гвардии, лояльной экс-президенту страны Али Абдалле Салеху. Об этом журналистами рассказал источник в службах безопасности арабской республики.

По его данным, конфликт произошел после того, как хуситы потребовали у охраны одного из сыновей Салеха, состоящей из бойцов республиканской гвардии, сдать принадлежащее им оружие.

После инцидента, согласно информации источника, к месту происшествия прибыло подкрепление хуситов, установивших усиленные блокпосты в близлежащих районах.

Как сообщил собеседник, в столкновении с хуситами погиб заместитель главы отдела внешних связей партии Всеобщий народный конгресс (ВНК), председателем которой является экс-президент Салех, Халед Реда.

Руководство шиитской повстанческой группировки "Ансар Алла" и экс-президент Йемена Али Абдалла Салех с лояльными ему подразделениями армии на протяжении более трех лет являются союзниками в войне против Коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.