Самые шикарные отели в пустынях Ближнего Востока

Люди заблуждаются, полагая, что в раскаленных песках пустыни нет жизни.

Люди заблуждаются, полагая, что в раскаленных песках пустыни нет жизни. Даже в самых жарких пустынях есть удивительные оазисы, где можно прекрасно отдохнуть и побыть наедине с собой. Предлагаем ознакомиться с самыми шикарными отелями в красивейших пустынях Ближнего Востока.

Фото 1: Отель Adrere Amellal в Оазисе Сивы имеет 40 номеров в традиционном стиле. Здесь нет никакого электричества и единственными источниками легкого света являются факелы, восковые свечи и звездное небо. Продукты выращиваются во внутреннем органическом саду, а бассейн питается родником. Среди выдающихся гостей, здесь останавливались принц Чарльз и Герцогиня Корнуолла. На территории отеля запрещены мобильные телефоны, но зато разрешена верховая езда, походы к озеру, или холодные вечера у каминов старого стиля. Стоимость номера в египетском отеле стартует от 605 долларов.

Фото 2: Почувствуйте себя шейхом на сафари в Al Maha, который расположен в заповедной части Аравийской пустыни. Вы сможете увидеть аравийского сернобыка и газелей прямо из теплого панорамного бассейна. Каждый номер имеет частный бассейн и смотровую площадку, а спа-центр специализируется на процедурах ближневосточных и юго-восточных азиатских традиций. Стильный элитный ресторан и терраса с видом на заповедник предлагают ужин под ночным небом, с факелами и персидскими коврами. Обратите внимание на то, что курорт можно посещать с детьми старше 10 лет.

Фото 3: Представьте себе сон под звездами и ощущение теплого солнца пустыни на Вашей коже. В роскошном лагере Wadi Rum Вы сможете воплотить мечты в жизнь благодаря прозрачным пузырьковым комнатам. Этот отель в пустыне состоит из 25 палаток бедуинского стиля с мебелью ручной работы, а также частной террасой с видами гор и дюн. Когда Вы не находитесь на верблюжьем сафари, или не покоряете пустыню на внедорожнике — наслаждайтесь традиционными иорданскими блюдами от лучших поваров лагеря.

Фото 4: Этот отель расположен в Аравийской пустыне, считающейся самой большой областью непрерывного песка (приблизительно 6.5 сто тысяч кв.км) в мире. Курорт в пустыне Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara идеален для семейного отпуска. В нем есть 205 комнат, а так же отдельные виллы и номера. У двух вилл с тремя спальнями есть свой собственный частный бассейн, обеденная зона на открытом воздухе и служба дворецкого. Варианты обеда включают стейк-хаус и ресторан на крыше. Среди доступных развлечений — походы на верблюдах, покорение дюн и многочисленные вечерние шоу. Пока дети развлекаются в игровых клубах, родители могут понежиться в Anantara Spa. Пока вы будете любоваться видами обширной пустыни, мастера массажа сотворят чудеса с вашим телом и разумом.

Источник: novosti-n.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.