Самые шикарные отели в пустынях Ближнего Востока

Люди заблуждаются, полагая, что в раскаленных песках пустыни нет жизни.

Люди заблуждаются, полагая, что в раскаленных песках пустыни нет жизни. Даже в самых жарких пустынях есть удивительные оазисы, где можно прекрасно отдохнуть и побыть наедине с собой. Предлагаем ознакомиться с самыми шикарными отелями в красивейших пустынях Ближнего Востока.

Фото 1: Отель Adrere Amellal в Оазисе Сивы имеет 40 номеров в традиционном стиле. Здесь нет никакого электричества и единственными источниками легкого света являются факелы, восковые свечи и звездное небо. Продукты выращиваются во внутреннем органическом саду, а бассейн питается родником. Среди выдающихся гостей, здесь останавливались принц Чарльз и Герцогиня Корнуолла. На территории отеля запрещены мобильные телефоны, но зато разрешена верховая езда, походы к озеру, или холодные вечера у каминов старого стиля. Стоимость номера в египетском отеле стартует от 605 долларов.

Фото 2: Почувствуйте себя шейхом на сафари в Al Maha, который расположен в заповедной части Аравийской пустыни. Вы сможете увидеть аравийского сернобыка и газелей прямо из теплого панорамного бассейна. Каждый номер имеет частный бассейн и смотровую площадку, а спа-центр специализируется на процедурах ближневосточных и юго-восточных азиатских традиций. Стильный элитный ресторан и терраса с видом на заповедник предлагают ужин под ночным небом, с факелами и персидскими коврами. Обратите внимание на то, что курорт можно посещать с детьми старше 10 лет.

Фото 3: Представьте себе сон под звездами и ощущение теплого солнца пустыни на Вашей коже. В роскошном лагере Wadi Rum Вы сможете воплотить мечты в жизнь благодаря прозрачным пузырьковым комнатам. Этот отель в пустыне состоит из 25 палаток бедуинского стиля с мебелью ручной работы, а также частной террасой с видами гор и дюн. Когда Вы не находитесь на верблюжьем сафари, или не покоряете пустыню на внедорожнике — наслаждайтесь традиционными иорданскими блюдами от лучших поваров лагеря.

Фото 4: Этот отель расположен в Аравийской пустыне, считающейся самой большой областью непрерывного песка (приблизительно 6.5 сто тысяч кв.км) в мире. Курорт в пустыне Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara идеален для семейного отпуска. В нем есть 205 комнат, а так же отдельные виллы и номера. У двух вилл с тремя спальнями есть свой собственный частный бассейн, обеденная зона на открытом воздухе и служба дворецкого. Варианты обеда включают стейк-хаус и ресторан на крыше. Среди доступных развлечений — походы на верблюдах, покорение дюн и многочисленные вечерние шоу. Пока дети развлекаются в игровых клубах, родители могут понежиться в Anantara Spa. Пока вы будете любоваться видами обширной пустыни, мастера массажа сотворят чудеса с вашим телом и разумом.

Источник: novosti-n.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.