Самолет Армии обороны Израиля разбросал в пятницу рано утром листовки на границе с сектором Газа

Силовики призывают не принимать участия в беспорядках

Самолет Армии обороны Израиля разбросал в пятницу рано утром листовки на границе с сектором Газа с призывом к палестинцам воздержаться от участия в насильственных акциях протеста в этом районе. Об этом сообщила в распространенном в пятницу коммюнике армейская пресс-служба.

"Некоторое время назад израильский самолет сбросил листовки в районе, где в последнее время происходят беспорядки в секторе Газа, тем самым предупреждая палестинцев от приближения к забору безопасности, саботажа и совершения терактов, - указали военные. - Беспорядки служат маскировкой для террористических актов, направленных на нанесение вреда израильской инфраструктуре и войскам". Армия "стремится ограничить число жертв, но не допустит нанесения ущерба инфраструктуре безопасности или ограждению, которые защищают израильских гражданских лиц", добавили в пресс- службе.

Массовые манифестации и беспорядки на границе Израиля и сектора Газа начались 30 марта, когда палестинцы отмечали День земли в память о шести арабах, погибших в 1976 году во время протестов против отчуждения израильскими властями сотен земельных участков. Беспорядки повторялись три пятницы подряд, включая 6 и 13 апреля. Всего, по информации палестинского минздрава, с конца марта в столкновениях на границе сектора Газа и Израиля не менее 32 палестинцев погибли, более 3 тыс. пострадали.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.