Саммит в Кувейте: первые 300 млн. долларов уже найдены

30.01.2013 - 17:20 #Кувейт, #Сирия
Сирийцам, пострадавшим от военных действий будет выделена помощь в размере 300 миллионов долларов. Об этом заявил эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах на открытии международной конференции стран-доноров по оказанию помощи сирийским беженцам. В форуме, который проходит

Сирийцам, пострадавшим от военных действий будет выделена помощь в размере 300 миллионов долларов. Об этом заявил эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах на открытии международной конференции стран-доноров по оказанию помощи сирийским беженцам. В форуме, который проходит под эгидой генсекретаря ООН Пан Ги Муна, принимают участие делегации 59 государств, включая Россию и Иран. Представители оппозиционных фракций и сирийского правительства на саммит не приглашены.

Пан Ги Мун призвал активнее поддерживать население Сирии. В то время как гуманитарный кризис в этой стране обостряется, ООН из обещанных средств получила сумму, которая покрывает лишь 18 процентов от необходимых затрат.

Задача саммита в Кувейте – собрать 500 миллионов долларов на помощь четырем миллионам сирийцев внутри страны и один миллиард долларов на субсидирование гуманитарной поддержки 700 тысячам беженцев, покинувшим Сирию и переместившимся в соседние Ливан, Иорданию, Турцию и Ирак. Всем им экстренно необходимы продовольствие, кров и медикаменты.

 

 

Источник: по материалам Еuronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.