Саммит G20 пройдет в Осаке с 28 по 29 июня 2019 года

02.04.2018 - 10:07 #G20, #Встреча, #Япония
Об этом стало известно со слов генсека кабинета министров Японии

Саммит G20 пройдет в японском городе Осака с 28 по 29 июня 2019 года. О том, что такое решение было принято, сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга.

"Что касается саммита G20 в Осаке, то мы изучили график встреч и крупных мероприятий на международном уровне и внутри нашей страны и приняли решение провести его с 28 по 29 июня", - сказал он.

Суга также назвал места проведения некоторых министерских встреч "двадцатки" в следующем году. Так, заседание глав финансовых ведомств и центробанков пройдет в Фукуоке на юго-западе страны, министров иностранных дел - в центральной префектуре Аити, министров труда - в городе Мацуяма (префектура Эхимэ). Главы министерств туризма соберутся на северном острове Хоккайдо, а сельскохозяйственных ведомств - в Ниигате на берегу Японского моря.

Даты этих встреч пока не определены. Как ожидается, каждое из ведомств будет объявлять о них по отдельности.

Решение о проведении саммита G20 в 2019 году в Японии было принято по итогам прошлогодней встречи лидеров "двадцатки" в Германии. Осака - третий по величине японский город с населением около 2,7 млн человек.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.