Саммит Большой двадцатки (G20) впервые пройдет в арабской стране

Повестка дня саммита будет включать финансовые, экономические и социальные сферы

Саудовская Аравия станет первой арабской страной, которая примет саммит стран Большой двадцатки (G20) в 2020 году. Известно, что значимое международное мероприятие будет принимать столица - Эр-Рияд. Об этом сообщает агентство SPA.

Саммит пройдет 21-22 ноября 2020 года.

Повестка дня саммита будет включать финансовые, экономические и социальные сферы, в том числе вопросы энергетики, окружающей среды, климата, цифровой экономики, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и труда.

Накануне власти Саудовской Аравии проведут подготовительные встречи на уровне министров и других высокопоставленных чиновников стран-членов G20 и представителей международных организаций.

Источник: SPA

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.