Самарканд станет местом переговоров между Кабулом и "Талибаном"

Предыдущая межафганская конференция прошла в катарской Дохе 7-8 июля

Очередная встреча по межафганскому диалогу состоится в ближайшие недели в Самарканде. Отмечается, что стороны также в ближайшие две недели намерены подписать предварительный мирный договор.

Напомним, предыдущая межафганская конференция прошла в катарской Дохе 7-8 июля. Участие в ней приняли более 60 представителей Афганистана, включая членов радикального движения «Талибан».

В совместном заявлении, опубликованном по итогам переговоров, отмечалось, что стороны договорились «сократить жертвы среди мирного населения до нуля» и обеспечить афганским женщинам их основные права в политических, социальных, экономических делах, образовании и культуре в рамках системы исламских ценностей.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Катар угрожает Евросоюзу перекрыть поставки сжиженного газа
Политика
Итоги переговоров между Сирией и Израилем в Париже: первые шаги к деэскалации
США выступили посредником в первых прямых переговорах между Сирией и Израилем по конфликту на юге Сирии, состоявшихся в Париже
Ближний восток
Израиль и США прекратили переговоры о перемирии, обвинив ХАМАС в отказе от сделки
Нетаньяху и Трамп: ХАМАС не хочет сделки, переговоры приостановлены, кризис в Газе обостряется
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль и США прекратили переговоры о перемирии, обвинив ХАМАС в отказе от сделки
Нетаньяху и Трамп: ХАМАС не хочет сделки, переговоры приостановлены, кризис в Газе обостряется
Ближний восток
Израиль объявил "тактическую паузу" в Газе для доставки гуманитарной помощи на фоне углубления кризиса
Израиль приостанавливает боевые действия в частях Газы для расширения гуманитарных коридоров
Ближний восток
Израиль и США приостановили переговоры о перемирии в Газе, обвинив ХАМАС в недобросовестном ведении переговоров
Усилия по прекращению огня и освобождению заложников столкнулись с очередным препятствием на фоне углубляющегося гуманитарного кризиса в Газе
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.