Рынок в Алеппо обстреляли газовыми баллонами со взрывчаткой

Исламисты продолжают обстреливать город Фуаа (провинция Идлиб), и населенные пункты Ард-эль-Вата и Раша

В ночь на четверг Сирия, которая признана экспертами самой опасной страной в мире в 2016 году, вновь подверглась атаке террористов. Боевые действия не прекращаются даже после начала Рамадана — священного месяца для мусульман.

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") обстреляли рынок в районе Мейдан города Алеппо. В результате погибли пять человек и более 50 получили ранения. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

По предварительным данным, боевики обстреляли рынок газовыми баллонами, начиненными взрывчаткой. В результате были повреждены два десятка жилых домов. По словам представителя Центра, это не первый случай, когда боевики намеренно нанесли удары по местам массового скопления жителей города.

Кроме того, исламисты продолжают обстреливать город Фуаа (провинция Идлиб), и населенные пункты Ард-эль-Вата и Раша, расположенные в провинции Латакия. Также "Джебхат ан-Нусра" атаковала блокпосты правительственных войск в ряде провинций.

Ранее в Центре по примирению рассказали о том, что за время режима прекращения огня террористы перегруппировали свои силы и пополнили запасы вооружений. В минувшие выходные "Джебхат ан-Нусра" дважды пыталась перейти в наступление в районе Алеппо, но сирийской армии удалось отбить все атаки. После этого исламисты начали обстреливать жилые кварталы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.