Руководство Палестины недовольно поставками топлива в сектор Газа со стороны Катара

В Катаре приняли решение действовать в обход Рамаллы

Палестинская администрация заявила, что поставки Катаром топлива в сектор Газа без координации с палестинскими официальными властями является «пересечением красной линии».

Грузовики с катарским топливом начали въезжать в Газу, чтобы позволить местной электростанции работать, при этом нарушая договоренности с признанным правительство ПА.

Палестинская администрация часто предупреждала о превращении палестинского дела в простое гуманитарное дело, в котором призыв к национальным правам заменяется гуманитарной помощью.

Деньги, переведенные Катаром Израилю в обход финансовых структур Палестинской Автономии, являются предоплатой за поставку в анклав полугодового запаса горючего из расчета используемого в секторе Газа в настоящее время.

В Катаре приняли решение действовать в обход Рамаллы через Израиль якобы для того, чтобы облегчить участь жителей сектора.

Газа оказалась на грани гуманитарной катастрофы вследствие экономических санкций, введенных Рамаллой в отношении управляющего анклавом движения ХАМАС

«Когда Катар платит за топливо, ХАМАС в Газе будет собирать счета и класть их в карман, и это косвенная финансовая помощь ХАМАСу», - сказал официальный представитель ПА, выступая на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен говорить для журналистов.

Источник:Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.