Руководство Госпродпотребслужбы обсудило с представителями Египта восстановление экспорта убойного КРС

Египетская сторона пообещала приложить все усилия для снятия ограничений по убойному КРС и налаживания плодотворного сотрудничества, признание украинских халяльных центров для проведения сертификации для Египта.

23 июня 2017 года состоялась встреча Председателя Госпродпотребслужбы Владимира Лапы и представителей МЭБ от Египта, профессора Хассана Айдароса.

Эта встреча стала продолжением результатов переговоров во время 85-й сессии МЭБ, которая состоялась в мае этого года во Франции.

Во время встречи стороны обсудили вопросы восстановления экспорта убойной крупного рогатого скота (КРС) из Украины в Египет в связи с отсутствием у Украины статуса страны с контролируемым риском по губчастоподобной ​​энцефалопатии КРС (ГЭ КРС).

Руководство Госпродпотребслужбы отметил, что в Украине с 2017 года запущена Программа определения статуса Украины как страны с контролируемым риском ГЭ КРС.

Также украинской стороной представителям Египта были предоставлены материалы по контролю ГЭ КРС в Украине.

Со своей стороны, египетская сторона пообещала приложить все усилия для снятия ограничений по убойному КРС и налаживания плодотворного сотрудничества, признание украинских халяльных центров для проведения сертификации для Египта.

Отметим, что в Украине начал работу Египетский исламский центр халяльной продукции.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саудовская Аравия решительно отвергла планы Израиля захватить территорию Газы
Эр-Рияд осудил расширение израильской операции и потребовал соблюдения международного права
Финансы
Трамп прилетит в Эр-Рияд ради инвестиций: форум обещает миллиардные соглашения
Саудовско-американский инвестиционный форум соберёт мировых бизнес-лидеров и может ознаменоваться сделками на сотни миллиардов долларов
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Экономика
Саудовская Аравия зафиксировала доход в $70,3 млрд в первом квартале 2025 года
Нефтяные поступления составили более половины доходов, но бюджет ушёл в дефицит из-за роста госрасходов
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.