Рухани заявил, что Иран не будет дожидаться чьего-либо одобрения в вопросах создания оружия

В то же время он подчеркнул, что ИРИ выступает исключительно за мирное решение спорных вопросов

Иранский президент Хасан Рухани заявил, что Иран не будет ждать внешнего одобрения в вопросах создания необходимых ему вооружений. Заявление прозвучало на церемонии по случаю Дня армии.

«Мы хотим сообщить всему миру, что произведем или получим любые виды вооружений, которые нам будут необходимы. Мы не ждем и не станем ждать одобрения с их [иностранных государств] стороны», – цитирует Рухани агентство Mehr. В то же время глава государства указал на то, что Иран «реализует политику добрососедства в отношении стран региона и ожидает от них того же». По его словам, развивая армию, Тегеран продолжает выступать против вооруженных столкновений, исходя из того, что диалог – единственно верное решение проблем.

Комментируя нынешнюю ситуацию на Ближнем Востоке, Роухани отметил, что многие страны «используют террористические организации» для достижения своих целей в регионе, а «незаконно размещенные в регионе захватнические силы в нарушение всех международных норм нападают на государства».

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Политика
Эрдоган пригрозил Ирану за очередную ракетную атаку на территорию Турции
Силы ПВО НАТО сбили иранскую баллистическую ракету над турецкой провинцией
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.