Рухани заявил, что не допустит разделения Сирии

Противниками Рухани называет американцев и израильтян

Иранский лидер Хасан Рухани заявил, что Россия, Иран и Турция будут препятствовать разделению Сирию. Такое заявление было сделано в среду, 4 апреля, по итогам трехстороннего саммита.

Противники намеревались разделить Сирию, но им не удается это сделать. Противниками Рухани называет американцев и израильтян, ведь они хотели, чтобы регионом управляли боевики. 

Президенты Ирана, Турции и России заявили о решимости активизировать усилия по обеспечению спокойствия в Сирии. Эрдоган, Путин и Рухани считают, что конфликт может быть прекращен только через политпроцесс. 

Турецкий гарант принимал российского и иранского коллег на второй такой трехсторонний саммит, на котором обсуждается тема разоренной войной Сирии. Страны будут защищать гражданских лиц в районах деэскалации, содействовать гумдоступу в эти районы. 

Иран, Турция и Россия вовлечены в 7-летнюю войну и трудятся над созданием зон деэскалации для сокращения боевых действий при поддержке отдельных сторон. Россия и Иран поддерживают президента Сирии Башара Асада, а Турция поддерживает мятежников, стремящихся к его свержению. 

Источник: Миг

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Разное
Судно Panormitis с краденым украинским зерном, вызвавшее скандал между Украиной и Израилем, пытается зайти в Турцию
Разное
«Флотилия стойкости» снова бросает вызов израильской блокаде Газы
Активисты из Турции пытаются доставить гуманитарную помощь палестинскому анклаву
Разное
Иран требует освобождения диверсантов КСИР и угрожает Кувейту вооруженным ответом
Тегеран обвиняет соседнее государство в незаконном захвате лодки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.