Рухани: "Правительство не испугалось и не уйдет в отставку"

Ответ на фоне экономического кризиса в стране

Президент Ирана Хасан Рухани прокомментировал призывы к отставке правительства республики, звучащие на фоне экономического кризиса в стране.  «Если некоторые полагают, что правительство испугалось либо отступило, то они ошибаются. Правительство не уйдет в отставку», - заявил Рухани в эфире государственного телевидения Ирана.

В тоже время глава государства признал необходимость устранения трудностей, испытываемых населением в связи с экономическими проблемами.

«Если мы проявим единство и будем действовать осмотрительно, то преодолеем все проблемы», - сказал президент.

Глава государства также напомнил о политическом и экономическом давлении, оказываемом на Иран со стороны США. При этом он подчеркнул решимость ИРИ противостоять нажиму со стороны Вашингтона.

По словам иранского лидера, внутриполитические раздоры мешают борьбе против антииранских замыслов США.

«Мы не капитулируем перед США, защитим достоинство нашего народа и поставим Соединенные Штаты на колени», - подчеркнул Рухани.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Политика
Глава ADNOC назвал действия Ирана в Ормузском проливе мировым экономическим шантажом
Султан Аль-Джабер призвал международное сообщество защитить свободный транзит энергоносителей
Политика
Трамп готов завершить войну с Ираном без полного разблокирования Ормузского пролива
Вашингтон планирует сосредоточиться на дипломатическом давлении после уничтожения иранского флота
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.