Роухани: "На сегодня у Ирана нет врагов, кроме США, сионистского режима и его приспешников"

Президент считает, что Трамп поссорился со всем миром

Президент Ирана, заявив, что "на сегодня у Ирана нет врагов, кроме США, сионистского режима и его приспешников", отметил: "Исламская Республика Иран одолеет всех врагов своей солидарностью и единодушием".

Как сообщает портал parstoday.com, выступая в субботу на XIV национальном фестивале им. мученика Раджаи в Тегеране, Хасан Роухани со ссылкой на то, что иранский народ никогда не уступит давлению США, отметил: "Иранский народ не поддается давлению новой администрации, правящей в Белом доме, которая сама не знает, о чем говорит и что делает, и котороя перессорилась практически со всем миром".

Роухани добавил: "Новая администрация США перессорилась не только с ИРИ, но и со своими традиционными партнерами и друзьями, с которыми поддерживают экономические взаимоотношения".

Заметив также, что американцы, с одной стороны, давят на иранский народ, а, с другой, различными способами посылают предложения о переговорах, президент ИРИ сказал: "Американцы практикуют двоякий подход, но сегодня идет экономическая и пропагандистская война".

США после выхода из СВПД 8 мая 2018 г. предприняли всесторонние меры по усилению давления на Иран. Президент США Дональд Трамп 6 августа 2018 г. возобновил незаконные санкции в отношении Ирана, но ЕС, Россия, Турция и многие другие страны отказались поддержать односторонние санкции США.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.