Российский контингент на севере Сирии попал под обстрел

Сообщается о раненых

По неофициальным данным, у российского контингента, занявшего освобожденные от курдов территории на севере Сирии, уже есть первые жертвы.

О раненых в результате обстрела заявил генеральный секретарь партии «Будущая Сирия» Мутлу Чивироглу, опубликовав видео обстрела на своей странице в Twitter. На видео виден человек с нашивкой российской военной полиции и слышна русская речь.

Сообщается, что инцидент прошел в населенном пункте Дербисия на границе с Турцией. По словам Чивироглу, обстрел осуществила турецкая артиллерия с турецкой стороны границы. По его же данным, в результате обстрела несколько человек были ранены.

Находящаяся на северо-востоке Сирии итальянская журналистка Бенедетта Аргентиери сообщает со ссылкой на собственные источники, что ранения получили один российский военный и четыре мирных жителя.

Предполагаемое место инцидента входит в 10-километровую зону совместного российско-турецкого патрулирования, установленную в рамках меморандума, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 22 октября. Во вторник, 29 октября истекает срок прекращения огня, в течение которого формирования курдских ополченцев должны были покинуть полосу в 32 километра от границы, называемую в Турции «коридором безопасности». Несмотря на официальное прекращение огня, столкновения поддерживаемых Турцией отрядов «Сирийской национальной армии» со сторонниками Асада и курдской автономии в течение прошедшей недели не прекратились.

Источник: "Conflict Intelligence Team"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.