Российские самолеты разбомбили оппозицию в пригороде Дамаска

В результате ударов с воздуха погибли не менее 25 мирных жителей

Сегодня, 3 декабря, позиции вооруженной оппозиции в пригороде Дамаска Восточная Гута вновь подверглись бомбардировке. Российские военные самолеты нанесли серию ударов по целям в пригороде.

Согласно данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате ударов с воздуха погибли не менее 25 мирных жителей, включая шестерых детей. Еще более 70 человек были ранены.

Израильская радиостанция "Кан Бет", сообщая о происходящем в Сирии, отметила, что в настоящий момент нет информации о том, ВВС какой страны принадлежали самолеты, с которых наносились удары.

Министерство обороны России об операции в пригороде Дамаска не сообщает. Вместе с тем, 3 ноября, оборонное ведомство РФ опубликовало в сети YouTube видео авиаудара дальних бомбардировщиков ВКС РФ по объектам "Исламского государства" на юго-востоке провинции Дейр-аз-Зор.

В сообщении минобороны РФ говорится, что шесть Ту-22М3 атаковали склады с боеприпасами, опорные пункты и скопление техники боевиков. Прикрытие осуществляли истребители Су-30СМ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.