Россия создаст постоянную военно-морскую базу в Сирии

Соответствующие документы уже подготовлены

Россия планирует создать постоянную военно-морскую базу в сирийском портовом городе Тартус, пишет rbc.ua.

Как заявил статс-секретарь, замминистра обороны России Николай Панков, соответствующие документы уже подготовлены. Они проходят процедуру межведомственного согласования.

«Мы надеемся, что скоро будем просить вас ратифицировать (соглашение - ред.)", - сказал Панков во время выступления Совете Федерации. Сейчас в порту размещен пункт материально-технического обеспечения российского флота. 

Также сегодня стало известно, что военнослужащие авиагруппировки на базе Хмеймим получат такие же привилегии, как и члены диппредставительств. Об этом заявил Николай Панков на заседании международного комитета Совета Федерации РФ.

Ранее в понедельник, 10 октября источник в российском Минобороны сообщил, что РФ ведет переговоры с Египтом об аренде военно-воздушной базы в Сиди-Баррани.

Источник: rbc.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.