Россия применила в отношении Турецкой Республики санкции

Кремль вводит временный запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, а также запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию России отдельных видов товаров, произведенных в Турции.

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении экономических мер в отношении Турции, сообщает турецкий телеканал TRT.

В соответствии с данным указом, Кремль вводит временный запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, а также запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию России отдельных видов товаров, произведенных в Турции.

Также временно вводится запрет для работодателей и заказчиков на привлечение с 1 января 2016 года для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ и оказания услуг работников из числа граждан Турции. Этот пункт не касается турецких граждан, уже работающих в России.

С 1 января 2016 года для граждан Турции отменяется режим безвизовых поездок в РФ, а российским туроператорам запрещена продажа туров в Турцию.

Путин также поручил правительству принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ, усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово- Черноморском бассейне.

Согласно заявлению, новый указ не касается граждан Турции, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ, а также граждан Турции, направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения, находящиеся на территории РФ, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей.

Отметим, что ранее говоря о временной отмене безвизового режима с Турцией, глава МИДа России заявил, что причиной такого решения стала террористическая угроза в Турции. 

Соглашение о взаимном безвизовом режиме между Россией и Турцией было подписано 12 мая 2010 года, а 16 апреля 2011 года режим вступил в силу. Соглашение предусматривало введение безвизового режима для поездок сроком до 30 дней.

Конфликт России и Турции встревожил Минск и Баку. "Внеплановый" и краткосрочный визит президента Азербайджана в Минск аналитики разных стран сопроводили интригой: не для того ли Ильхам Алиев, уважающий Турцию, летал к донбасскому миротворцу Лукашенко, чтобы посоветоваться, как помирить Москву и Анкару?

Напомним, что отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после инцидента со збитым турками российским военным самолетом.

Источник: TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Политика
ООН предупреждает о риске нового конфликта в Сирии, но надеется на перемены после снятия санкций
Международные шаги по облегчению санкционного давления дают шанс на восстановление страны
Политика
Франция обеспокоена влиянием «Братьев-мусульман» в общественной и институциональной сферах
Доклад правительства предупреждает о скрытом стратегическом проникновении движения в различные структуры
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.