Россия получает вооружение от Ирана вопреки санкциям ООН, - Радио Свобода

Журналисты сообщают, что еще в июне несколько иранских самолетов приземлились на авиабазе Хмеймим в Сирии

Компоненты тяжелого вооружения поставляются в РФ Ираном, несмотря на санкции Совета Безопасности ООН. Данные элементы попали в Россию через Сирию, о чем пишет издание Welt am Sonntag (воскресное приложение к Die Welt) со ссылкой на источники в западных спецслужбах.

Журналисты сообщают, что еще в июне несколько иранских самолетов приземлились на авиабазе Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиация. На самолетах доставили компоненты тяжелого вооружения для их дальнейшей транспортировки в Россию. Затем компоненты перевезли на грузовиках в порт Тартус на Средиземном море. Оттуда иранское вооружение было доставлено в Новороссийск на российском корабле "Спарта III".

Welt am Sonntag публикует фотографию в своем официальном аккаунте в твиттере, на которой, как утверждает издание, изображен иранский самолет в Хмеймим. Дата, когда был сделан снимок, не сообщается.

Источник: Радио Свобода

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.