Россия опасается военного конфликта между Ираном и Израилем

Также посол России в Иране заявил, что исламская республика не та страна, на которую можно надавить

Посол России в Иране Леван Джагарян заявил, что РФ продолжит развивать отношения во всех сферах с Ираном.

"Наши торгово-экономические отношения развиваются достаточно активно, у нас есть ряд крупных проектов. Это и вторая, и третья очереди АЭС «Бушер», сооружение четырех энергоблоков ТЭС «Сирик» в провинции Хормозган и электрификация железнодорожного участка Гермсар—Инче-Бурун", - сказал он в интервью Коммерсант.ru, отметив, что работа над совместными проектами продолжается в штатном режиме. 

Кроме этого, он прокомментировал просьбу Нетаньяху "надавить на Иран", ответив, что Исламская республика является "не той страной, на которую можно давить", а возобновленные Дональдом Трампом санкции незаконными. 

"Прежде всего, хотел бы напомнить, что иранское военное присутствие на территории Сирии является законным", - сказал Джагарян, напомнив, что Башар Асад обратился к Тегерану за помощью в борьбе с террористами. 

В то же время посол признал, что периодически между израильтянами и иранцами "действительно возникают коллизии". 

"Мы, естественно, обеспокоены возможностью военной конфронтации между иранскими и израильскими силами в Сирии. Делаем все возможное, чтобы этого не допустить. Не допустить разрастания конфликта", - отметил он. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.