Россия и Иран причастны к военным преступлениям в Сирии, - американский постпред

Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки

РФ и Иран причастны к уничтожению гражданской инфраструктуры в Алеппо, которая приводила к множественным жертвам среди гражданскго населения. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли прямо назвала действия стран военными преступлениями.

Об этом она заявила во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей, передает Укринформ.

«Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона человек покинули страдать. Это военные преступления», — заявила представитель США.

На этом преступления Асада не ограничиваются, продолжила Хейли. Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, «в том числе, умышленные и системные пытки детей», чтобы получить информацию.

Представитель США также подчеркнула, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

В этой связи американский дипломат обратила внимание Совета Безопасности ООН на эти и другие нарушения, а также на необходимость сосредоточить усилия на обеспечении прав людей.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Совет Безопасности ООН попросили надавить на стороны конфликта в Йемене.

Источник: expert.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Дипломатия
Совбез ООН принял историческую резолюцию против иранского террора
Мир осудил ракетные атаки Тегерана на страны Арабского залива
Дипломатия
Сирия и Ливан объединяют усилия для разоружения Хезболлы
Президенты двух стран обсудили совместный план защиты границ от боевиков
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.