Россия и Иран причастны к военным преступлениям в Сирии, - американский постпред

Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки

РФ и Иран причастны к уничтожению гражданской инфраструктуры в Алеппо, которая приводила к множественным жертвам среди гражданскго населения. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли прямо назвала действия стран военными преступлениями.

Об этом она заявила во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей, передает Укринформ.

«Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона человек покинули страдать. Это военные преступления», — заявила представитель США.

На этом преступления Асада не ограничиваются, продолжила Хейли. Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, «в том числе, умышленные и системные пытки детей», чтобы получить информацию.

Представитель США также подчеркнула, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

В этой связи американский дипломат обратила внимание Совета Безопасности ООН на эти и другие нарушения, а также на необходимость сосредоточить усилия на обеспечении прав людей.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Совет Безопасности ООН попросили надавить на стороны конфликта в Йемене.

Источник: expert.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Дипломатия
Всемирный банк профинансирует восстановление Сирии на более чем миллиард долларов
Дамаск получит гранты на инфраструктуру и реформы после многолетней войны
Дипломатия
Вашингтон возобновляет прямые переговоры между Израилем и Ливаном на фоне столкновений
Встреча послов состоится в четверг в Государственном департаменте США
Дипломатия
Исламабад готовится к мирному саммиту: Пакистан отчаянно пытается посадить США и Иран за стол переговоров
Правительство ввело беспрецедентные меры безопасности накануне возможного визита делегаций
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.