Россия все больше погружается в войну в Сирии, - Washington Post

В то время как президент России Владимир Путин демонстративно объявил о выводе войск из Сирии и российская армия, якобы, завершила свою миссию, события показывают, что вывод был незначительным или его не было вообще

В то время как президент России Владимир Путин демонстративно объявил о выводе войск из Сирии и российская армия, якобы, завершила свою миссию, события показывают, что вывод был незначительным или его не было вообще, информирует еizvestia.com.

В то же время Кремль несет потери не только в живой силе, но и в технике. Последние события показали, что у противника появились средства ПВО, и Кремль начал проводить более массированные операции по поддержанию своих войск и войск президента Сирии Башара Асада. По мнению аналитиков, Кремль готовит более масштабную операцию в Сирии при поддержке Асада и для этого перебрасывает современное вооружение, совсем не собираясь уступить войскам антиасадивской коалиции.

Итак, Россия все больше погружается в большую войну в Сирии и надолго. Однако основная задача Кремля состоит в том, чтобы вернуться за стол переговоров с США как равноправный партнер и, в то же время, сохранить режим Асада. Поэтому контингент российских войск в Сирии не будет значительно увеличиваться, а сохранится в том количестве, чтобы оказывать поддержку Башару Асаду накануне переговоров.

Источник: eizvestia

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Visa возвращается в Сирию: страна восстанавливает связь с мировой финансовой системой
Гигант платежных систем планирует развивать цифровые платежи после падения режима Асада
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Экономика
Турция отказывается от долгосрочных контрактов с "Газпромом" в пользу СПГ из США
Анкара инвестирует в американскую газовую инфраструктуру, чтобы уменьшить зависимость от России
Читайте в разделе
Экономика
Турция отказывается от долгосрочных контрактов с "Газпромом" в пользу СПГ из США
Анкара инвестирует в американскую газовую инфраструктуру, чтобы уменьшить зависимость от России
Политика
"Будущее Сирии — в руках сирийцев": Совбез ООН завершил исторический визит в Дамаск
Делегация пообещала поддержку, подчеркнув необходимость диалога и восстановления
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.