В России считают, что Иран придерживается всех договоренностей по ядерной сделке

Об этом заявил глава МИД РФ

Кремль подтверждает полное выполнение Ираном совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по его ядерной программе. Про это заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с журналистами по итогам встречи с иранским коллегой.

«Тегеран и Москва подтверждают, что СВПД не подлежит пересмотру. В отличие от других государств Иран полностью выполняет положения СВПД», –– отметил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Кроме этого, дипломат напомнил также о проведении в ближайшие дни в Астане очередного раунда переговоров по Сирии с участием Турции. По словам главы МИД РФ Лаврова, Москва возлагает успехи на встречу в Астане по Сирии. 

Напомним, Иран и «шестерка» международных посредников достигла 14 июля 2015 года соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома и был принят СВПД. При его выполнении с Ирана снимаются введенные ранее санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. 

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.