Родственница Асада хочет получить убежище в Германии

Женщине уже было отказано в убежище, но она подала апелляцию

Решение одного из центров по беженцам на западе Герамании станет решающим для вдовы двоюродного брата президента Сирии Башара Асада, которая запросила убежище в этой стране. По информации агентства DPA, подтвердили  местные власти подтвердили эти данные.

С необычной заявкой на предоставление убежища столкнулись чиновники района Варендорф федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия (запад ФРГ). По данным DPA, женщина, имеющая сирийский и ливанский паспорта, подвергалась нападкам со стороны других мигрантов, которые бежали из Сирии из-за гражданской войны.

Представитель местных властей в комментарии агентству отметил, что женщине было отказано в убежище, против чего она уже подала апелляцию. "Мы так и не узнали причину, по которой она запросила статус беженца", - заявил он.

Ранее местная газета Westfälische Nachrichten сообщила, что Фатима Масуд Асад, вдова двоюродного брата Башара Асада, убитого в 2014 году в ходе гражданской войны в Сирии, проживает в приюте для мигрантов в Варендорфе с начала года. В Германию она прибыла еще в прошлом году и подала прошение о предоставлении убежища властям города Бад- Белебург. Тогда ей также было отказано в статусе беженца. Теперь, после неудачи в Варендорфе, она, помимо апелляции, параллельно подала документы в один из миграционных центров федеральной земли Нижняя Саксония.

По информации издания, Фатима Асад бежала из Сирии, так как после смерти мужа ее преследовали власти. Ее сын был заключен под стражу за убийство офицера сирийской армии, на жизнь самой Фатимы покушались.
Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.