В РФ отрицаю бомбардировку пригородов Дамаска зажигательными бомбами

В результате атаки на подконтрольные оппозиции районы Дамаска погибло множество мирных жителей

В лучших традициях российского государства Министерство обороны РФ опровергло появившуюся в иностранных СМИ информацию о якобы нанесении самолетами российских Воздушно-космических войск (ВКС) ударов по жилым районам Восточная Гута и Дума в пригородах столицы Сирии Дамаска. Бомбардировка произошла в минувший понедельник. При этом авиация применила против мирного населения зажигательные бомбы, как утверждает агентство Anadolu со ссылкой на Управление гражданской обороны Сирии. Сообщалось, что "в результате атаки сил режима Башара Асада и ВКС России на подконтрольные оппозиции районы Дамаска погибло множество мирных жителей".

"Самолеты ВКС России 7 ноября в указанном районе полетов не выполняли и никаких ударов не наносили. Информация, опубликованная СМИ, является очередной фальшивкой", - заявил агентству ТАСС собеседник.

Ранее Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщал, что за последние сутки российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.