В результате воздушной атаки саудовской авиации в Йемене погибли мирные жители

Среди погибших один из местных судей и его семья. Ракета попала в их дом. По словам очевидцев, погибшие не были ни членами шиитского движения, ни сторонниками экс-президента.

В результате авиаударов Саудовской Аравии в Йемене погибли не менее 10 мирных жителей, сообщает 5.ua.

Среди погибших один из местных судей и его семья. Ракета попала в их дом. По словам очевидцев, погибшие не были ни членами шиитского движения, ни сторонниками экс-президента.

Бомбардировка Йемена саудовской коалицией продолжается уже год. В марте прошлого года Саудовская Аравия вторглась на территорию Йемена для борьбы с шиитами. С тех пор ее самолеты почти ежедневно обстреливают города, которые контролируют шиитские группировки.

Ранее, 17 января прогремел взрыв в южном порту Адена, за который уже почти год продолжаются бои между шиитами и йеменским правительством. В результате, по меньшей мере, 4 человека погибли, десятки были ранены.

Источник: 5.ua

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Разное
Впервые в истории: бывший президент Ирака может возглавить Агентство ООН по делам беженцев
Бархам Салих станет первым представителем страны, не являющейся донором, на этом посту
Разное
Турция начала строительство космодрома в Сомали
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.