В результате наводнения в Малайзии гибнут люди

Из зоны бедствия эвакуировано две тысячи человек

Еще одна азиатская страна переживает сейчас крупное наводнение. Проливные дожди обрушились на малайзийский штат Пинанг на северо-западе страны в субботу, что привело к масштабным наводнениями. В результате минимум два человека погибли, около 2 тысяч понадобилось эвакуировать, сообщает газета Malay Mail со ссылкой на местные власти.

Главный министр штата Лим Гуан Энг заявил, что всего из-за стихии в регионе власти эвакуировали 1968 человек. По его словам, управление гражданской обороны штата оказывает помощь местным жителям. Министр отметил, что власти не ожидали пришедшей в регион непогоды. По его словам, к настоящему моменту ситуация немного улучшилась, но дожди могут продолжиться.

"Ветер все еще сильный, мы обеспокоены вероятностью новых нежелательных инцидентов и продолжением сильных дождей", — сказал он.

Полиция Пинанга подтвердила, что жертвами стихии к настоящему моменту стали два человека – один мужчина, 75-летний индиец, найден утонувшим в своем доме, еще одна женщина утонула в интернате для пенсионеров.

Начавшиеся в регионе дожди и сильные ветра также стали причиной нарушения транспортного сообщения. В некоторых районах ветер повалил деревья, дороги затоплены, прекращено движение автобусов. На помощь пострадавшим от наводнения в регион направлены спасательные службы, полиция и вооруженные силы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.