В результате лондонского теракта погиб четвертый человек

24.03.2017 - 08:59 #Лондон, #Теракт, #ИГИЛ
Им оказался 75-летний мужчина

Уже четвертый человек, раненый накануне в результате теракта в Лондоне, умер в одной из больниц. Sky News сообщает, что им оказался 75-летний мужчина.

Раньше СМИ писали о троих погибших, в их числе полицейский, женщина 40 лет и мужчина 50 лет. Кроме этого 29 человек оказались в больницах, семеро из них - в тяжелом состоянии.

В четверг лондонская полиция назвала имя террориста - им оказался 52-летний житель Великобритании Халид Масуд. Он погиб во время нападения.

Кроме того, по подозрению в причастности к атаке арестованы восемь человек, в том числе женщина, которую называют партнершей Масуда.

Нападение, случившееся накануне в британской столице, произошло в два этапа. Сначала террорист на автомобиле совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем, вооружившись ножом, напал на группу полицейских возле здания парламента. Позже ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Разное
Университет медицины и социальных наук: современное медицинское образование с международными возможностями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.